Иван Блоха

у грудного ребенка побелела полость рта, как излечить?

Сергей Ревин

Может, стоматит? Это очень больно, нужно антибиотики давать. Врача вызывайте.

Ви
Виктор

В кипяченой воде растворить пищевую соду. На палец намотать бинт и этим раствором обрабатывать ротовую полость.

Андрей Сергеев

нистатином (таблетку раздавить) мазать. бинт на палец, чуть в теплую водичку и в порошочек (таблетка) . быстро намазать рот. очередь помогает. мне мазали, маме.... и дочке мазала.. . все прошло....

Алёна Базаргулова

Это молочница. Я смазывала соски зелёнкой.

Алексей Ланкин

купите в аптеке синьку. намотайте на палец марлечку смокните в синьке и протрите полость рта. мигом пройдет а сода это ффигня долго и малорезультативно.

Ан
Анастасия

Как вылечить молочницу у грудного ребенка? Молочница относится к инфекции полости рта вызванная грибком Candida Albicans.Молочница у младенцев выражена в белых язвах на языке и щеках. Младенцы могут получить молочницу во время родов, если мать с дрожжевой инфекции или через грудное вскармливание, если грибок находится на сосках матери или в ротовой полости новорожденного. Симптомы молочницы обычно незначительны и могут быть решены быстро и с надлежащей гигиены и медицинской помощи.

Противогрибковые лекарства

Для мам при грудном вскармливании младенцев, могут быть предписаны противогрибковые препараты для лечения молочницы. И мать и ребенок должны получать такое лечение, чтобы предотвратить принятие гриба и друг от друга. Если лечится только ваш ребенок, а вы нет, то он может заразиться молочницей снова от вас, даже после того, как вылечит инфекцию. Ваш ребенок, скорее всего, получит пероральной суспензии противогрибковых препаратов. Эти продукты легче усваиваются ребенком, потому что они являются ликвидными и могут легко быть применены в рот. Для мамы подойдет противогрибковый крем, который следует наносить на грудь матери.

Чистота

Любая посуда, такие, как соски, ложки, бутылки и игрушки при прорезывании зубов должны быть промыты в равных частях воды и уксуса, чтобы убить грибок. После этого эти предметы должны тщательно вытереть и оставить высохнуть перед использованием. Это предотвращает дальнейший рост дрожжей. Любые изделия твердых поверхностей, как молокоотсос, которые вступают в контакт с вашей грудью, должны быть очищены по такой же схеме. Даже после того, молочница прошла лучше для поддержания адекватного уровня гигиены, всю посуду и инструменты для грудного вскармливания, так же очищать, в случае будущей вспышки или другие заболевания. Дрожжи процветают во влажной и теплой среде, поэтому очень важно вытирать грудь после кормления насухо.

Как вылечить молочницу у грудного ребенка, природными средствами

Несладкий йогурт или ацидофильные продукты могут уменьшить присутствие гриба Candida.Потребление этих продуктов не убивает грибок, но помогает помочь повысить содержание естественных бактерии вашего ребенка. Полезные бактерии находятся внутри организма, чтобы помогать осуществлять естественные функции, как пищеварение и борьбу с инфекцией.

Никита

После кормления нужно давать хотя бы ложечку водички чтобы смыть со рта смесь или молоко. чтоб не было молочниц всяких