Юлия Симбиркина

может ли ответчик во время суда подходить к судье и перешептываться? является ли это основанием для отвода судьи?

Инесса Ибрагимова

не может
является

Оксана Соломатина

Наивно полагать, что судья примет отвод, если учесть, что он единолично будет принимать решение об отводе. Но попробуйте. Вдруг у судьи совесть проснётся (сомневаюсь).

Ольга Ковалева

Нарушение судебного процесса, данное действие может являться основанием для отвода судьи, в процессе вы можете заявить ходатайство об отводе судьи на основании негласности процесса и в подозрении в личном знакомстве с ответчиком.

Шухрат Собиров

А засняли? Тогда о чем говорить? С делом ознакомьтесь. Может что и прояснится...

Olga Ch

Может, как и Вы, нет не является