Алена Буцева

Срок передачи личного дела из одного военкомата в другой

Устраиваюсь на контрактную службу через областной военкомат. В свой ГВК привёз запрос на передачу личного дела. Прошло более 10 дней ничего с места не двигается. В своём ГВК "кормят завтраками" позвоните позже, мы не в курсе и т. д. Есть ли какие-то конкретные сроки передачи личного дела или ГВК может держать всё на тормозах сколько угодно?

Настюнчик Красатуньчик

По общему правилу военного делопроизводства ответ на поступивший запрос обязаны дать в течении 30 дней. А вот вам нужно было сдать запрос в военкомат только через их делопроизводство, что бы они его официально зарегистрировали, а то потом и крайнего не найдешь.

Ма
Мария

Дело могут перевести в течении месяца.