Ekaterina Ponomareva

ВАЗ-2101.Перестал работать спидометр. Сам спидометр цел, стрелка работает. Но трос не круится при движении...

Вытащил трос из защиты, он целый. Суется на место легко, без препятствий. Но всё равно не крутится. Что это может быть? С чего начинать устранение этой неполадки в таком случае? Заранее спасибо.

Олег

от коробки передач открути привод (два болта под ключ на 10) и посмотри цела ли шестерня привода (бывает пластмассовая) или обходится тросик в местах соединения, либо в спидометре либо в приводе, там где квадратный по обеим концам, хоть и целый...

Артём

Выше правильно написали.. . шестерня привода. она из пластмассы. зубья съедает.
ремонт - разбор коробки.

С:
Сергей :р

еще посоветуйте авто продать .Ложись под машину и вънай держатель шестерни в коробке, по памяти, возможно потечет масло, но не уверен

Бехзод Салибаев

Возможно дело и не в тросике.. . Есть вероятность, что накрылся червячный механизм в самой коробке, так как шестерни там пластмассовые. Попробуй покрутить за тросик от коробки, и если спидометр будет реагировать, то меняй провод спидометра в коробке.. . Делов минут на 20 в собственном гараже. Удачи!!!

Сергей Девяткин

Он не должен из защиты вытаскиватся, меняй на новый, а этот порвался скорее всего

Михаил Земсков

купи новый трос и все. что со старьем то всяким возиться. вытащил воткнул