Seydgy Петрикеев

Куда идут взносы, которые предприниматель платит в Пенсионный фонд?

сейчас он платит отчисленя, а раньше платил только по упрощенке, как это учитывается?
и еще вопрос человек 10 лет проработал в фирме, которая не платила за него отчисления, но оформлен он был официально войдут ли эти года в стаж?

Ирина Павлова

Он и при упрощенке д. б. платить в Пенсионный фонд фиксированные платежи.... А как так организация не платила отчисления?? ? Раз не платила никуда эти года и не попадут, если так было бы, сколько бы людей себе трудовых с печатями понаделали. Вот красота всю жизнь не работал, штамп тебе поставили, что ты 35 лет в одной организации проработал, и сиди получай пенсию))))

Сергей Рыжов

Года в стаж войдут, а вот если не было отчислений, то учтется только размер средней заработной платы за тот период

Petr Podsvirov

Не сюда....