Сергей Катанцев-Черкесский

всем привет. мне 16 лет и я хочу сам зарабатывать.!

Я живу в маленьком городе, я думаю что можно бы заниматься продажей и доставкой цветов но это тоже не пошло, пробывал зарабатывать в интернете но доход маленький, не знаю чем еще можно таким заняться, можете что посоветовать?, думаю еще про домашний заработок то есть работать в интернете переводить например тексты, вопщим одним словом люблю поработать сам на себя или на кавота с хорошим доходом. вот.!! ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ХОРОШИЙ ЗАРАБОТОК ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МНЕ ЕЩЕ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ !!!

Светлана Светова

Переводами с твоей грамотностью заниматься не стоит, русского языка не знаешь.
Но заработать можно и другими делами. Самое главное, чтобы заработок не требовал вложений. Лучше всего - сфера услуг или посредническая деятельность.
16-летний парень может много чего сделать руками, если эти руки умелые. Подрядись помочь с ремонтом или уборкой, погрузкой-разгрузкой вещей при переезде. Может быть, личным тренером можешь быть (если сам занимался куаким-то спортом) и т. п.
Посредническая деятельность - это значит находить клиентов или покупателей на чьи-то товары или услуги. Ты эти товары или услуги не производишь, значит, не несёшь расходов. Находишь клиентов - получаешь свой процент.
Да, надо крутиться. Но если не крутиться, то тогда на зарплату надо устраиваться, на полный рабочий день. Я не уверена, что ты готов к этому в данный момент.
Удачи!

Mария Олеговна

В России конечно мало шансов найти нормальную работу в таком возрасте) Мне кажется тебе надо потерпеть до совершеннолетия.
Летом предлагают очень много работы для не достигших 18ти лет. Всякие центры занятости.

Ри
Ритулька

Братиш в 16лет только листовки раздавать или расклеивать сам так начинал!!