Сергей
Сергей

дайте люди пожалуйста рецепт домашнего вина

AS
Al"mira Sakieva

дай виноградному соку забродить (винный запах) разведи чистой водой 1:2-1:3(зависит от кислотности )+200 - 300 гр сахара/л ===- в бутыль под водный затвор == после конца бурного брожения сифоном сцеди + по вкусу сахар ==затвори и под контролем вкуса выстаивай не менее 1/2 года (л чем больше, тем лучше), а затвор сними при полном прекращении брожения.

ВА
Вадим Андреев

Давишь виноград до сока. Перецеживаешь сок в 6-ти литровый бутелёк. Набираешь в другой 3-х литровый бутелек воды, и соединяешь шлангочкой 2 бутелька. Оставляешь "бродить" недели на три. Затем в полученный продукт добавляешь по желанию (для крепости) один пузырёк этилового спирта (96 😵 на 6 литров "вина". Оставляешь дня на два. Винчик отменный!! ! И главное крепкий!!!

ВГ
Вiолетта Гущенко

Фигня ребята! Лет сорок назад был рецептик, сахар - съесть, дрожжами закусить, запить водой и.. . в теплое место !
Тут вопрос с чего вино делать? Если виноградное то подавленный виноград в 10 л баночку от верху см 30, добавить закваску (тоже виноград выдержанный в теплом месте 1-2 суток) , гидрозатвор поставить лучше сразу. Не слушай "специалистов" не ровен час может укиснуть. Держать 5-7 дней не больше, иначе может прокиснуть! Слить, добавить сахар, растворив в сусле, если виноград кисловатый добавить 2 л воды. Под гидрозатвор температура комнатная, до окончания брожения. По бутылкам и на холод, а там скоко выдержишь. Менее 3 года не вино. Жмых залить сиропом 1-1,5 кг, добавить воды как в первый раз, дня на 4-5. И все повторить. Тоже ничего получается но горчить может слегка. Самый лучший совет: начинай действовать и всё получится!

Похожие вопросы
рецепт домашнего вина из малинового варенья
Дайте рецепты домашних алкагольных напитков
Дайте рецепт вина из красной смородины
рецепт приготовления вина в домашних условиях
подскажите свой рецепт Домашнего вина !
Дайте, пожалуйста, рецепты хороших домашних ликеров. Увлеклась
Подскажите, пожалуйста, рецепт домашней наливки, настойки, вина из ягод!! ! СПАСИБО!!!
Домашнее вино Забродила банка с вареньем, что нужно сделать, чтоб получилось, вино или бражка? Дайте рецепт:)
Вино из черноплодки-простой домашний рецепт, подскажите!
Подскажите рецепт домашнего вина из брусники