Юрий Николаев

если бы в музыке было сокращение и принято решение оставить только 3 ноты, какие бы ноты вы выбрали чтоб оставить?

например, ми, ля, си

Сергей

Вся трагедия современной теории музыки в том, что хроматические и диатонические лады не сходятся. . Эх, да что об этом.

Беру ми, си и фа-диез. Получаю две чистые квинты, а там разберемся )))

Olga Sukharenko

те, что на 92 цента ниже си-бемоль 🙂

Ссыв Агощ

Си-си, До! -)

Ну, а усли серьёзно.. . A, D, E.
Ля, Ре, Ми, по русски говоря. Для блюзового квадрата достаточно.
Ну или их интерпретацию в Ми-минор.

Рустам Рустам

Если б в музыке было принято подобного рода сокращение, музыку больше можно было бы не слушать - ничего стоящего бы не стало.