Сергей

так ли уж эти фигнюшки необходимы в компе ? ?

Был шум в корпусе - скрип и потрескивание . LED HDD мигал в унисон с этими раздражающими тихими звуками . Я подумал, что может на передней панели что-то коротит и нафиг отсоединил LED HDD и до кучи снял на всякий случай и спикер (которого, кстати не было в комплекте к материнке АСУС ) . ЗВУКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ !

Вопрос:
1) так ли уж необходимы снятые мной куйни? Комп может без них обойтись?
2) работу какого устройства показывал LED HDD, если у меня системник SSD а не HDD ?

Сирожа, поди-ка в Жо

Сергей

Светодиод LED HDD отображает обращения системы к жесткому диску, неважно SSD или HDD.
Спикер на корпусе иногда создавал проблемы, но теперь обычно ставится непосредственно на мать.

Ленка Пичугина

1) это чисто индикация. Мешает - отключай.
2) работу SSD, точнее обращение к нему. Материнская плата понятия не имеет, подключен у тебя SSD или HDD - интерфейс одинаковый.

Светлана Иванова

это третьестепеннык вещи
даже без корпуса-никаких проблем ))

Лена

Всё нужно, всё важно...

Яна Гиленко

Ну вообще-то нужны. Без спикера, в случае какой либо ошибки в работе железа, ты не узнаешь в чем дело.. . На сколько я знаю LED HDD показывает обращение к HDD, к SSD врать не буду, не знаю.