Андрей Ющуков

Что нужно для наращивания ногтей?

здравствуйте! обращаюсь в основном к тем кто занимается наращиванием ногтей. Ну и если кто-то знает подскажите пожалуйста что нужно для наращивания ногтей. точнее какие гели, кисти, основы и покрытия, может быть лаки, оборудования, приботы. пилки для ногтей и все такое!. может есть сайт с объяснениями что и для чего. буду очень благодарна!

Агата Кузнецова

Ну во-первых способов наращивания есть несколько.
Для любого из них нужно:
Маникюрные ножницы (на случай, если свои ногти будут слишком длинные)
Крупная пилка (которой нужно снимать верхний слой ногтя перед наращиванием)
Обезжириватель (продается в специализированных магазинах, но вместо него можно взять жидкость для снятия лака, сильной разницы не будет)
Крупная кисточка/щеточка/губочка, чтобы смахивать то, что спилили.
Пушер (чтобы отодвигать кутикулу)
Праймер (для лучшего сцепления геля с ногтем)
Если вы наращиваете гелем на типсы, то так же вам нужен гель, типсы, специальный клей для типс.
Если вы наращиваете гелем на формы, то вам нужны формы и опять же гель.
Кроме того нужна специальная ультрафиолетовая лампа, без которой гель не засохнет.
Если вы наращиваете актрилом на формы, то нужны формы и актрил. Засыхает он сам.
По желанию можно купить краски для ногтей, кисточки для рисования (все это для дизайна)
Удачи 🙂

Артём

Для наращивания ногтей в первую очередь необходим диплом с курсов. Без соответствующих знаний даже с самым полным набором всего необходимого ничего кроме самопальных говноподелок вы не создадите.
И очень не рекомендую обращать внимание на предыдущий ответ, после фразы "Крупная пилка (которой нужно снимать верхний слой ногтя перед наращиванием) " дальше можно даже не читать, очевидно что это писал человек, не понимающий о чем он говорит. Именно такие "мастера" и портят людям ногти, а не наращивание как это "принято" считать. Не надо становиться такой же, идите учиться.

Дмитрий Индюков

нужно сходить к в салон

Ирина Михайлова

Я хочу ответить не Вам, я на этот вопрос уже тут отвечала раза четыре.
Я хочу поблагодарить Kallisto за адекватность и профессионализм. Спасибо. Многие вещи говорить не удобно, а Вы четко все объясняете.

Лёлька Красных, дорогая, ну полюбите Вы себя, не отодвигайте металлическим пушером перед наращиванием кутикулу и умоляю от имени всех клиентов, которых тоже предлагаю Вам полюбить (за их же, между прочим, деньги, что они принесут Вам за услугу) не пилить им пилкой (КРУПНОЙ!!!!) по ногтям. У пилок есть понятие - абразивность, а не крупность и мелкость. Так вот абразивность для геля - максимум 100\180, а для акрила - иная. Не надо называть ложку хлебалкой, в профессии ногтевого сервиса есть свой профессиональный слэнг и не надо опускать эту профессию.. .
Длину ногтей убирают пилкой, и пилят определенным образом, чтобы ногтевая потом не расслаивалась, и праймером в гелевой технологии не пользуются.. .
О наборе, что необходим, вы можете почитать ранее в ответах. Этот вопрос был и не раз. Только толку от того, что Вы это купите - будет мало.
Посмотрите сайт www.madelon.ru
Может поучимся? Ну хоть дистанционно? Представляете, сидите дома, а с Вами работает по скайпу преподаватель.
Если уж совсем никак - позвоните - телефон есть на сайте или пишите на почту, менеджеры посчитают и объяснят что Вам надо. Что-нибудь и где-нибудь купите.

Константин Салтыков

Идти учиться) нет самоучкам!

Sahib Abidov91

Курсы закончить...