Татьяна Любавская

Ремонт системы привода сдвижных панелей крыши Ауди А2.

Приветствую!
У меня Ауди А2 с панорамной крышей. Купил её с уже неработающим сдвижным люком.
Сегодня снял плафон и демонтировал мотор привода. Изначально, когда он там стоял -нажимая на кнопку включения механизма он сильно вибрировал, но крышу не отодвигал (звук на подобие металл об металл)
так же я попробовал привести крышу в движение путем прокрутки шестигранником вручную -но так же что то где то обходилось.. .
Демонтировав мотор увидел там две направляющие, от которых к боковинам авто расходятся по две трубки (тросс там внутри или что то еще, не знаю) .
Разобрав мотор убедился в том, что внутренняя пластмассовая шестерня в полном порядке, ведь даже включав мотор после демонтажа он мягко жужжал и ничего не вибрировало. А вот шестерня маленькая, алюминиевая, что выходит на контакт с резьбой двигающей троссы тяги была вся в стружке. Попробовав сдвинуть ту самую резьбу отверткой одна (их две по обеим сторонам шестерни) из них поддавалась нормально, другая стояла как вкопанная. Я не знаю, должны ли они ходить свободно или такая тяжесть -норма, но очень бы не хотелось снимать обшивку потолка, а решить все через то самое отверстие плафона, через которое и доставал мотор. Если кто сталкивался с чем-то подобным -поделитесь мнением и советом.

Эля Лиса

смотри на форумах. или в мастерскую.