Радик

При покупке нового автомобиля зимой в комплект идёт зимняя или летняя резина?

Ма
Марал

Только летняя. Авто ведь не своим ходом в салон едет. В комплекте только запаска. Громкие крики про "комплект зимней резины в подарок" - только крики. Всё уже учтено в стоимости авто. Или же резина оставляет желать лучшего. Плюс надо смотреть, когда резина изготовлена - возможно, просто сбрасывают достаточно старую.
Лучше самим купить ту, которая Вам по душЕ. И не в салоне - цены там на комплектующие значительно выше, а выбор меньше.

Дмитрий Ставцев

комплектуются машины всегда только летней резиной, ведь от даты производсьтва до даты продажи может пройти несколько месяцев. Стоковая резина бывает очень приличной, бывает ерундовой - от марки зависит. Не все экономят. Дилетантов про всесезонку не слушай 🙂

Анастасия Камакина

только летняя.

Саша Хныкин

как повезет

Юрий Носиков

в комплект идет запасное колесо. а резина все сезонная обута. покупаешь зимой, а собирают её летом ))

Данчик Макарова

Обычно - летняя, но менеджеры врут, что она, якобы, "всесезонная". Если идет зимняя - то об этом трубят на каждом углу: "Зимняя резина в подарок! "

Aziz S

летняя, причем - храновая.

лучше сам купи зимнюю, выберешь то, что тебе надо. все равно же деньги включат в цену.

Паша Юдин

Зимой зимняя, летом леняя

Максим

Для самостоятельного подбора шин вам могут оказаться полезными небольшие советы наших специалистов. В зависимости погодных условий вы можете выбрать три типа резины: зимние, летние или всепогодные.

Летние шины. При выборе следует обратить внимание на протектор и степень жесткости материала. Чем агрессивнее узор, тем надежнее летняя автошина будет вести себя на плохих дорогах. Выбирайте модель с направленным протектором, если хотите уверенно чувствовать себя на мокрых трассах. Для любителей скорости больше подойдут покрышки с усиленным каркасом и минималистичным рисунком. Резина для летних колес должна быть более жесткой, чем у зимних моделей, чтобы противостоять быстрому стиранию на раскаленном асфальте.

Зимние покрышки. Главная задача – обеспечить качественное сцепление на обледенелой и заснеженной зимней дороге. Для этого протектор у зимних моделей должен обладать большим количеством разных прорезей и ламелей. Чем глубже канавки между массивными блоками, тем лучше зимняя авторезина будет справляться с управлением. Острые края шашек являются гарантом улучшенного сцепления на зимней трассе. Резиновая смесь должна быть эластичной, морозоустойчивой.

Зимние покрышки, которые предназначены для эксплуатации на обледенелых дорогах, производители снабжают шипами. Однако учитывайте то, что в Европе запрещено использовать шипованную зимнюю резину. Если планируете выезжать на автомобиле в европейские страны, лучше подберите фрикционные зимние колеса.

Всесезонные покрышки. По своим характеристикам это что-то среднее между летней и зимней резиной. Обладают меньшей эластичностью, чем зимние покрышки, поэтому сильных морозов не выдерживают. Считаются подходящим вариантом для круглогодичного использования в регионах с теплым зимним сезоном. Лучше выбирать асимметричный протектор, который сможет обеспечить сцепление с дорогой, покрытой слоем воды или запорошенной снегом. http: //shiny-diski.c om.ua