Светлана Коршикова

почему фотки сбрасывающиеся с canon 600d на комп имеют другие (более тусклые) цвета. Как это исправить?

На фотике фотографие яркие и насыщенные, а на компе более тусклые.

Элай

а монитор у вас настроен (откалиброван) ? Сначала надо постараться настроить монитор, чтобы он правильно отображал цвета, а если после этого фото всё равно не будут устраивать - тогда есть смысл покопаться в настройках фотоаппарата.

Юлия Титова

В фотошопе можно исправить все нюансы.

Галия Туктарова

Это трюк фотоаппарата. Уберите яркость дисплея на фотоаппарате и снимайте в Raw

Ирина Лазарева

Настройте монитор фотика под монитор компьютера

Василий Трофименко

Учитесь обрабатывать свои фото в фоторедакторе.

Black And White Angel

Если более тусклые, то-Ф-шоп-изобр. -коррекц. -цветовой тон\насыщ.

Кирилл Алибаев

Сотрите пыль с экрана монитора.

Лейсан

На фотике экран 3 дюйма, а на компе 19-22.Вот и разница в контрасте и т. д.

Aleksey Alex

купить графический монитор и калибратор. . и откалибровать. , и будет один в один, А без этого всего ...правды не увидишь

Ев
Евгений

снимаете в рав? конвертируйте рав джипег.. . все будет хорошо...

Олеся

да не смотрите вы туда (на дисплей фотика) вообще) ) главное гистограмму видеть. И все было бы так как нужно. . а так одни расстройства получаете))

Кристина Морарь

на фотике экран, на компе экран. улавливаете созвучие?
вполне возможно что у вас по разному настроенны яркости на экранах фотика и компа.
но для фото есть "МИРЫ" по которым определяется более точно правильность цветов. а не на уровне светлей или более тускло.

Игорь Савенок

я думаю, что у вас проблемы с несоответствием цветового пространства. На камеру снимаете в Adobe RGB, а на мониторе sRGB. В настройках камеры нужно тоже выставить sRGB

Евгения Дровняшина

Счастливые.. . А я ничего не понял.. .
Какие "другие"?
Тусклые "более" чего?
Что исправлять и в чем? То ли "на компе", то ли "на мониторе", то ли "на фотике?.. .

Вера

Экранчики в современных фотокамерах, как правило, приукрашают картинку.
Кроме выше названных моментов с цветовым профилем. могу предположить еще и вопросы с неверной экспозицией.
Для ознакомления почитайте: http://photo-element.ru/book/exposition/exposition.html