Александр

Нужно подготовиться к суду!

Помогите подготовить все что нужно, узнать все нюансы все что и где делать? Хотят лишить прав за сплошную со знаком обгон запрещен, а я уверен что я не нарушал!

не нужно писать всякий бред, это не уместно, не зная ничего по данному делу

Вiолетта Гущенко

Не нужно нести грубый бред!!!! -люди рады бы помочь (заметьте безвозмездно!) , но вы ничего не описали - откуда нам знать проблему, чтоб дать дельный совет - из вашего сообщения понятна ваша вина - впрочем пусть хам сам разбирается...

Николай Казаков

Товарищ Адвокат. АДВОКАААТ!!!!

Наталия Мартынова

Ой, классно! Мне нравится! Просто супер!

Милена Азатян

фото видео фиксация вам в помощь

Яна Дамирова

Много с собой не бери Сокамерники отберут

Арзу

Уверенности недостаточно. Нужны доказательства.

Екатерина Максимова

Если у вас нет фото или видео фиксации то можно попробовать следующие варианты.
Заявить в суде ходатайство о смягчении наказания например штраф если статья его предусматривает. Ходатайство должно быть следующего содержания. Прошу смягчить наказание и не лишать меня водительского удостоверения а назначить наказание в виде штрафа. Так как мое нарушение имело благородные причины: что нибудь придумать что проверить нельзя и что могу подтвердить свидетели. Пример: Я выехал на встречную полосу под знак из-за того что спешил на аварию произошедшую на участке газопровода произошедшую по адресу такому то такому для устроения котором был вызван начальником, я старался добраться до места в максимально короткие сроки что бы как можно быстрее минимизировать ущерб который причинялся как отдельным гражданам, так и обществу в целом. Управляя своим автомобилем я постоянно контролировал ситуацию что бы мои действия с выездом на полосу встречного движения не привили к аварийным ситуациям. В связи с этим прошу не лишать меня право управление автомобилем, а назначить наказание в виде штрафа. У судьи только 2 выхода из этой ситуации удовлетворить ходатайство либо отказать судья обязан вынести мотивированный отказ после проверки доводов, если вынес отказ без проверки доводов, то имеете право обжаловать на предмет нарушения закона. Есть еще 5 обстоятельств которые сменяют вину они четко прописаны в КоАП но они применяются только если с нарушением согласен. 1. Раскаяние - чем чисто сердечней, тем больше шансов. 2. Предотвращение вредных последствий нарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба, или устранения причиненного вреда. 3. Душевные волнения, помутнение разума (смерть близкого родственника к примеру) . 4. Беременность или женщина с маленьким ребенком. 5. Иные обстоятельства. ( мужчина с маленьким ребенком до 14 лет) .
Также есть шанс избежать вовсе наказание. Эти обстоятельства должен устанавливать инспектор своевременно, хотя на практике часто инспектор и половину своих обязанностей не исполняет, КоАП обязывает его произвести полное и своевременное выяснение обстоятельств дела. Из всех обстоятельств лучше всего воспользоваться крайней необходимостью если ты совершил нарушение в условиях крайней необходимости это нужно сразу сообщить а лучше подать ходатайство о том что ст. 24 КоАП исключает обстоятельства исключающие производство по делу об административном правонарушении, выяснение таких обстоятельств вы не провели, поэтому я хочу сообщить о их наличии. Крайняя необходимость - причинение вреда охраняемым законом интересам в целях устранения опасности непосредственно угрожающей вашей личности или правам других лиц, а так же интересам общества или государству, если не было иных средств ее устранения, если причиненный вред менее значителен, чем предотвращенный. Если на пальцах: ( Вы двигайтесь на автомобиле 57 км/ч на светофоре загорается красный по ПДД на перекресток выезжать нельзя в начинайте тормозить однако понимайте что машина пошла в занос, что чревато ДТП и причинением вреда другому лицу (ам) вы наживайте на газ и проезжайте перекресток уже под красный свет, ПДД вы конечно нарушили, но привлечь к ответственности вас нельзя. Что бы применить этот аргумент должны быть соблюдены 2 условия: 1) должен отсутствовать иной способ предотвращения нарушения. 2) Предотвращенный ущерб должен быть больше реального.
Обжалование: рассмотрение дела об админ. правонар. бесплатно есть 10 календарных дней. Эффективно! Подать гражданский иск о защите нарушенных прав в качестве ответчика указать инспектора который привлек к ответственности. Госпошлина порядка 200 рублей. Разница с обжалованием, в иске инспектор будет давать не свидетельские показания против вас, а объяснения. Что в некоторых случаях может иметь для суда совершенно другой вес. Все это стоит затевать если готовы идти до конца и если можете оперировать законами.

Bzt Bzt

можешь не дергаться, если протокол составлен, то с такими познаниями и без защитника точно лишат