Larisa Maslennikova

Правомерен ли оклад 3794р?

Работаю поваром в детском саду, в договоре прописана сумма оклада 3794 + доплата за вредность 450р + муниципальная надбавка 1138р. Правомерно ли это? Работаю в городе Волгограде, Если это не правомерно, какие меры можно предпринять? Спасибо за ответы.

Оксана Фоминова

Едры в МРОТ впихнули все выплаты. Если всего равно или больше, значит законно.

Светлана Прохорова

а почему нет?
вам начисляют не меньше МРОТ?
значит все законно

Екатерина

законно, надо чтобы ВСЕ выплаты были не меньше МРОТ...

Дмитрий Индюков

смотря в каком регионе Вы работаете. Для Москвы- незаконно, минимум установлен в 11.700. в других регионах - 5205.

Алексей Фанат

В соответствии со ст. 133 ТК РФ " Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда. "
С 1 января 2013 года равен 5 025 руб. Это федеральный уровень. Ниже его нельзя нигде. Региональные уровни могут быть и выше.
Сложите все (т. к. это месячная заработная плата) если не ошибаюсь получилось 5 382 руб. А какой у Вас в Вологде, Вы сами выясните. Но уже не ниже 5 025 руб.

Мирель Чолпонкулов

Да, ваша зарплата 5382 рубля, что выше МРОТ.

Geroy Gs

К сожалению норм трудового законодательства в вашем случае не нарушено, хотя совести у такого работодателя, который за норму платит такую заработную плату, точно нету. В понятие МРОТ включаются все выплаты кроме районных коэффициентов и северных надбавок.