Виктория Подолич

лишение прав! Реально выиграть суд?

протокол на лишение прав!
совершил нарушение 11.4 водитель двигался со стороны приозерска выехал на сторону встречной части транспортных средств для движения встречного т\с в месте где это запрещенно, в зоне ограниченной видимости в конце подьема совершил обгон попутного т\с в зоне действия дрожного знака3.20 где нанесена линия 1.1
обьяснения:
в даном нарушении себя виновным не считаю совершил обгон транспортного средства (фуры) двигавшейся по краю проезжей части с скоростью меньше 40 км в час. автомобиль инспектора спятан за сугробом, остановил с нарушением показав остановиться пересечь ту же сплошную 1.1, забрал тех паспорт и права не даже не сказав причину остановки, на просьбы вернуться не реагировал и удался в машину к себе через 20 минут не дождавшись его решил подойти к нему и он меня известил что прав лишает, (в машине сидело 4 свидетеля)

это я пытался объяснить инспектору что на фуре был по моему знак тихоходного т\с

Одновременная установка на дороге знака 3.20 "Обгон запрещен" и сплошной линии разметки 1.1 или 1.11:
В данном случае требования знака разрешают обгон тихоходных автомобилей, а сплошная разметка, напротив, этот маневр запрещает. Налицо противоречие.
в соответствии с новым постановлением Верховного Суда в данном случае обгон тихоходного транспортного средства разрешен.

Знак разрешает обгон тихоходного т\с а если на фуре был знак она им является по закону. И обгон был не в конце подъема на фото это видно что примерно в начале. Это инспектор в протоколе так написал!

Напомню, что в соответствии с требованиями ПДД транспортное средство считается тихоходным лишь в том случае, если на его задней части установлен специальный знак "тихоходное транспортное средство":

Serdar Ozturk

Ходи пешочком, из-за таких как ты ни в чем не повинные люди гибнут.
У тебя там и знак, и разметка и ограниченная видимость в конце подъема. Тебя это не остановило. Теперь будет время подумать стоит ли так делать в следующий раз.

Евдокия Лабазова

На фуры знак тихоходного т\с не вешают. Лишат однозначно.

Настюнчик Красатуньчик

не знаю правда или нет, но сейчас не лишают прав те кто первый раз на это наткнулись, ток административным штрафом....

Мария Миронова

приоритет знакам, а не разметке, так что вы виновны

Танюшка Бахвалова

Во-первых, лишить права управления тр. средством может только суд.
Во-вторых, статья 11.4 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства

Алексей Жидков

Если нет видео ни чего не докажешь. . Нет повода не доверять инспектору )) так говорит суд