Pa
Pavel

Помогите, пожалуйста завтра надо сдать. Определить среднегодовую стоимость опф !!!

Определить среднегодовую стоимость опф (в том числе по элементам) , годовую сумму амортизационных отчислений на основе данных.
Структура опф на начало года (%): здания 20%; передаточные устройства 9%; рабочие машины и оборудование 62 %; транспорт 4%; прочие 3%. Общая стоимость опф на начало года (на 1 января) 3250000 руб. Вводится опф: рабочие машины и оборудование с 1 марта 150000 руб. ; рабочие машины и оборудование с 1 ноября 100000 руб. ; транспорт с 1 мая 80000 руб.
Выводятся: рабочие машины и оборудование с 1 октября 140000 руб. ; транспорт с 1 июня 20000 руб. ; прочее с 1 ноября 30000 руб. Норма амортизационных отчислений по элементам опф соответственно : 2%, 9%, 12%, 11%, 20%.

Дима Комаров

(ОПФ на начало + ОПФ на конец года) / 2. Обычно в годовых отчетах предприятия данная информация есть.