Lemand

При долгом просмотре ленты новостей Вконтакте страница начинает сильно тормозить. Как с этим бороться?

Свободной оперативной памяти остается много

Valera Volodin

никак. мало озу. в новостях много картинок, текста, безконечная подгрузка (ajax).
выход: можно позакрывать все лишнее, чтобы освободить оперативную память

Анжела

А на телефоне все ок.
Какого черта?

Эдуард Волков

Intel Core i7, 32 ГБ оперативки, все равно лента тупит по страшному))) Это ж какое железо нужно для VK, чтоб он не тормозил...

*K
*** Karri ***

Тоже самое 8 гигабуйтов, процессор более менее 4 ядра, нагрузка малая и всё равно КИБЕР ЛАГ!

Иг
Игорь

У меня тоже такая же фишка. На странице ВКонтакте у некоторых людей бывает очень много записей-ссылок, фото, музыку, видео. Поэтому и тормозит страничка

Дмитрий Мищерский

Сорян за некропост. Первый совет, пользуйтесь поиском, есть миллион ответов на эту тему.

Второй совет поставить процессор мощнее. Тк при прокрутка страницы нагрузка идёт в основном на него. Всем советую ставить встроенный гаджет в вин7 на раб. стол где показывает нагрузку процессора и оперативной памяти, по этим параметрам сразу можно определить что грузит. Косвенно влияет наличие оперативки- главное чтоб хватало, и видеокарта которая частично обрабатывает флеш и видеролики, так же при включенном аппаратном ускорение участвует в рендере страницы немного разгружая цп. Но никакая видяха и оперативка не спасёт если не тянет проц. Удачи!