Ирина Липакова

Межкаскадная трансформаторная связь?

Хотеломь бы понять детально зачем/какая мисия межкаскадной трансформаторной связи в УНЧ (усилитель низкой частоты).

Валерий Угаров

трансформатор позволяет полностью развязать гальванически каскады между собой, и одновременно согласовать их сопротивление, если допустим у первого каскада высокое - у второго низкое, трансформатор позволяет решить этот вопрос, тем более трансформатор обладая коэфициентом трансформации сам может повышать или понижать уровень сигнала, в зависимости от включения, и требований схемы. что существенно упрощает конструкции