Александр Анисенков

Помогите разработать схему электрической цепи.

Разработать схему электрической цепи, в которой генератор постоянного тока и аккумуляторная батарея подключены параллельно, подают энергию во внешнюю часть цепи, которая состоит из трех резисторов, что не регулируются, которые также подключены параллельно. Каждый элемент цепи подключенный к нему однополюсным выключателем.
В схеме предусмотреть возможность измерения общего напряжения, тока в каждом из источников и общего тока приемников энергии.

Артем Бoчков

А смысл? Вы таки будете работать электриком?
Кстати в вопросе полностью содержится описание схемы, оно же ответ на этот вопрос. Если даже при этом есть затруднения, то я пас)

Елена Ведерникова

Схема любого авто так построена. Правда вольтметр и амперметры поставить придется во все потребители.

Ал
Алексей

вот после "генератор постоянного тока и аккумуляторная батарея подключены параллельно" только бабушка-бэтмен поможет)

Дмитрий Данилов

Впринципе, несложно нарисовать схему, если знать как включать амперметр и вольтметр в цепь.