Саня Скворцов

можно ли получить лицензию охранника с гипертонией 1 степени?

Татьяна Звозскова

Лицензию охранника можно получить даже, если не служил в армии по здоровью 🙂

Если у гражданина отсутствуют противопоказания по состоянию здоровья для работы в качестве частного охранника, установленные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н прил. 2 ч. 1 п. 7, то законных оснований отказа в выдаче Удостоверения Частного Охранника я не вижу.

Источник Российская газета:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302н г. Москва

Приложение №2, часть 1 к Приказу (прямая ссылка на список медицинских противопоказаний)

В связи с изданием нового Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 г. №302н прежние нормативные правовые акты утратили юридическую силу.

Однако пока не будут приведены в соответствие с законом все подзаконные акты, в органах внутренних дел, по сложившейся практике, для получения лицензии частного охранника, по прежнему могут потребовать от Вас медицинскую справку учетной формы 046-1 утв. Приказом Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия".

В принципе, список медицинских противопоказаний для получения лицензии на оружие, схож со списком противопоказаний для получения разрешения на осуществление частной охранной деятельности.

Лю
Людмила

если в армию взяли, то конечно