Сергей

у кого стоит электрокател в доме или на даче?

подскажите какой у вас котел, сколько потребляет и сколько платите в месяц за электричество.

Ал
Александр

У нас на работе одно время было отопление от электрокотла. Отвратительное решение!
Дало в том, что как бы Вы ни обогревались электричеством, закон сохранения энергии Вы не перехитрите: сколько электричества потратите - столько тепла получите, не больше и не меньше! Есть только два исключения. 1) ИК-обогрев. ИК-излучение обогревает Ваше тело, квартира же остаётся промёрзшей. Это оправдано для обогрева порталов подземных переходов (не греть же улицу!) , но в жилище такая экономия - за Ваш же счёт, и к тому же такое решение пожароопасно. 2) Тепловой насос или отопление кондиционером. Устройство перекачивает тепло из внешней среды в Ваш дом. Но амортизация этого дорогого устройства обычно перекрывает барыш от сэкономленного электричества.
А электрокотёл, не давая никаких преимуществ, постоянно даёт течи...

Оксана Абдулханова

Пока не было газа, те кто топил дома электричеством были в значительном выигрыше, против тех, кто обогревал дома дизтопливом... экономичнее только углем...

Андрей Лахурин

В смысле водонагревательный? есть такой.... 50л - 1.2 квт.... потребление электричества
зависит от потребностей в горячей воде.... у нас выходит не очень много 30 - 40 квт в месяц...

С)
Светлана ))

Электрокотел - вы имеете ввиду обогрев дома? У меня стоит на 12 киловатт, обогревает дом 200 кв м, в месяц получается дорого - около 10 тыс. рублей - всю зиму грел на 90 градусов. Сейчас поменьше.

Дмитрий Лапин

котел на 43 киловата. дом 500 кв. м. зимой платим по 25-30000 в месяц. www.зуев1.рф