Дарья Калашникова

почему монахи так стремаются женщин и брака? разве брак может уводить от веры?

A Sh

От веры нет, а от полного посвящения Богу - да.

Алексей Ш

изначально христианство религия однополых..

Антоха

У них комплексы из детства.. . 95% монахов аутисты и социофобы...

Ирина Осипова

Конечно может. Монашество по своему замыслу является подражанием образу жизни Христа. Евангельский Христос открывается нам как идеал совершенного монаха: Он не женат, свободен от родственных привязанностей, не имеет крыши над головой, странствует, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве. Монашество - стремление в максимальной степени приблизиться к этому идеалу, устремленность к святости, к Богу, отказ от всего, что удерживает на земле и препятствует вознестись на небо.
Одиночество есть неполнота, ущербность, в браке оно преодолевается обретением другого. В монашестве этот другой - Сам Бог.
Еп. Иларион (Алфеев)
Древние подвижники веры покидали мир не из страха не спастись, а из-за непривлекательности мира. Они шли в пустыни не как в темную и сырую могилу, а как в цветущую и радостную страну духа. Диадох Фотикийский (V в. ) так сформулировал общее правило для ухода из мира: «Мы добровольно отказываемся от сладостей этой жизни только тогда, когда вкусим сладости Божией в целостном ощущении полноты».

Алёна

Моя родственница была знакома с одним иностранным гомосексуалистом, директором каким то, тот человек убирал руку женщины любой, когда та хотела даже дотронуться до него просто так. на столько ему не приятно было. Я думаю, что монахи эти этого разряда люди-ГИПЕРгомосексуалы.

Анюта Воронина

Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, поскольку освящается словом Божьим и молитвой.
1 Тимофею 4:1-5

Сергей Ревин

обет безбрачия однако. правда, нередки случаи гомо связей, но бог ведь милостив, все простит.

Valera Storogenko

у монахов одна невеста: Иисус Христос!

Гера Кульгаев

Безусловно!!! !

"А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый
заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить
жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить
Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а
замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем,
чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно
и непрестанно служили Господу без развлечения. "

«Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»

Игорь Титов

это уводит не от веры, а от полной чистоты (согласно их уставам или их психологии....)

Да
Дарья

Самоотверженное собирание грибов приводит к зарастанию огорода. А лето - не бесконечно.