Та
Татьяна

если предприниматель то сколько будут брать алименты

Юлия Жуковецкая

Значения не имеет - работаете вы в государственном или частном учреждении или являетесь индивидуальным предпринимателем. Размер алиментов зависит от количества детей, на содержание которых вы их уплачиваете. 1 ребенок - 1/4 заработка, 2 ребенка - 1/3, 3 и более - 1/2 дохода. Однако, судом размер может быть уменьшен или увеличен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. См. статью 81 Семейного кодекса РФ

Наталия Кудинова

да хоть призедент 20 процентов от зарплаты

Натали

25%-при 1 ребенке
33% при 2
50%-при 3 и больше

Вера Котенко

смотря сколько детей.

Юлия Синицина

Минимального и максимального размера алиментов не существует. Предприниматель или обычный рабочий - значения не имеет. Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты или от пособия по безработице, либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН) , либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом.

Лилия Павлова

Сколько напишете в ПРОШУ взыскать:
1/4 с доходов + одновременно ТДС 1/2ДПМ (ваш регион).

Зюлькина Екатерина

25% от того, что сможете доказать.