Маргарита Морослина

Девочки, на комнатной розе на прививке и на ветке появились коричневые пятна, подскажите что это и как бороться?

Ветку я обрезала, а что с прививкой делать - не знаю.. . Пятна просто коричневые, без бурого оттенка, идут от самой земли. Может ожег? На листьях вроде ничего нет, но некоторые пожелтели и подвяли. Можно ли розу спасти?

Св
Светлана

Комнатные Розы бывают только на собственных корнях.

Привитые Розы, это уже не комнатные.
Не выращивают Розы привитые на Шиповник в комнатах. Это просто невозможно. У Шиповника (подвоя) - явно выраженный период покоя. Ему холодная зимовка нужна. А Роза (привой) имеет условный период покоя. Она и зимой продолжает вегетацию. Как ВЫ понимаете они исключают друг друга в условиях теплой комнаты.
Фотографию дайте.

ВЫ, видимо, не владеете сутью вопроса.

Геннадий Солодов

Лучше бы фото. А так похоже на перелив. Но иногда при большом количестве солнца, ветки роз приобретают "загар". Всеже надо фото.