Вячеслав Терехов

Символ скорби у древних греков? плизз очень надо....))))

Анна Павлова

Кипарис - символ скорби и печали, а так же два цвета голубой и синий являлись символами скорби др. греков. Птицы, рыбы и дельфины сопровождали души умерших в подземное царство. Цветами печали и смерти у древних греков были не только розы, но и фиалка, гиацинт, анемона, нарцисс.

Николай Казаков

Символом скорби считалась петрушка и у древних греков. Встретить человека, несшего корзину с ее зеленью, считалось куда худшим предзнаменованием, чем перебежавшая дорогу черная кошка. Неудивительно, что растение с такой репутацией в пищу не употребляли.

Им
Императрица

По-моему, днежная купюра. Она и до сих пор в Греции - символ скорби.