Сергей Голдырев

Вирус просит сменить пароль на mail.ru и вконтакте

Вирус просит сменить пароль на mail.ru и вконтакте. В при этом при регистрации нового ящика просит отправить sms.
Проверка веток реестра и сканирование Drweb CureIt
как при смс блокираторе результат не принесла

Дм
Дмитрий

у меня токая фигня была тебя заморозили

Николай

Это не вирус, просто сайт подменяется фейковым. Надо почистить файл Hosts.

Ан
Антон

askstrel.tamb(точка) ru/vk.htm

P.S.
вчера столкнулся с новой разновидностью и пока не победил. если при этом у вас ещё блокируется яндекс и гугл - рекомендации по ссылке вам не помогут.

Юра

Это не обязательно "вирус"... Ищите и удаляйте на Вашем компе сервисы "Мыло. ру" и "VK": гвард, спутник, VKSaver и другую дребедень...

Ру
Руслан

зайди с другого компа (или браузера) и смени свои все пароли (или пароль) на более длинные и не ставь галочку на их сохранение в сети... СРОЧНО....

Сайгид

ну раз просит так смени тебе так сложно