Мария Vorob'eva

Кашель с кровью, по каким причинам может быть?

Мне 18 лет, не курю, не пью. Ночью кашель появился с кровью, за ночь несколько раз повторялось- на утро все прошло. Такое уже бывало несколько раз.
Дело в том, что у меня слабые сосуды. Примерно месяц назад сдавала общий анализ крови развернутый-все в норме было. Кашля кроме того что был ночью, не было. Дней 5 назад до этого была у врача-сказали что у меня фарингит сейчас. Температуры высокой нет, в течении дня то 36.8 то 37
Может у кого-то было подобное?
В интернете, как обычно, если почитать- так все либо рак, либо ещё что очень серьёзное. К врачу есть возможность пойти чуть позже, но я очень переживаю по этому поводу (

Никита

туберкулез

Сергей Азаров

срочно к врачу! это симптомы грозные.. . возможно конечно что всё обойдется но похоже на туберкулез.... это распространенное дело, но он сей час прекрасно лечится . но не волнуйтесь заранее, возможно это просто от простуды запущенной кто знает.. . только врач определит.. . надо перестраховаться и само оно без лечения у врача точчно не пройдет что бы это не было

Ольга Третьюхина

Самое банальное что приходит в голову туберкулёз... ренген делать надо.. а не анализы крови..

Takhir Vildanov

Рентген легких под контролем врача. Далее он решит. Потом, реальная это кровь в макроте или следы крови (от десен). Вообще это грозный симптом. Думаю, Вы все несколько преувеличили.

Татьяна Конева

Если незначительно, возможно при воспалении легких или бронхите при сильном кашле. У меня так было лет тридцать назад. Я в панике ринулась в поликлиннику, оказалось, воспаление легких. Вам нужно обратиться к врачу, не накручивать себя. Сделаете рентген либо УЗИ, там видно будет.

Dimka

хрон. воспаление, туберкулез, онкология (маловероятно-молодой) . ОБследуЙСЯ

Ольгп Сланко

Я лечился от туберкулеза в санатории 4 года, но подобных инцидентов с кровью не было, хотя не у всех одинаковое, и у вас очень похоже на это, вот кашель в этом случаи присутствует всегда, особенно, обычно кажется как воспаление в легких, но не болезненное, с хрипом в легких.

А что касается фарингита, то у меня как раз тоже хронический гайморит и фарингит, но это чаще не кажешь, а боли в горле, особенно при нем ничего не слышно в легких, причины его, это вдыхание холодного или загрязненного воздуха, а так же (спирт, табак) , Т. е с ним надо жить в более менее чистом районе города. Курить с этим заболеванием особенно опасно.