Лё
Лёня

Как разложить квадратный трехчлен x^2+4x+5

Светлана Глубокова

Ответ. Странный вопрос? ! Зачем раскладывать уже РАЗЛОЖЕННЫЙ квадратный трехчлен? ? Его можно СВЕРНУТЬ, РЕШИТЬ, ..

Инга Хоюр-Оол

Приравняй к нулю и реши уравнение.

Решения там не будет, так как график не пересекается с осью Ox

Миш Миш

Приравняй к нулю, потом реши
получится что то типа (х-а) *(х-б) =0
где а и б - решения.

Ответ который был дан выше, о том что решение отсутствует неверен. В данном случае ответ комплексный и будет в конечном итоге выглядит что то типа этого:
а = -2+i
б= -2 - i