Сергей Бабыкин

Почему следующие за какой либо идиологией думают что владеют всей вселенной и всеми людьми?

и потому в праве заставлять всех людей и всю вселенную делать то что они хотят?

Они постоянно пытаются заставить всех людей делать то что они говорят, пытаются получить как можно больше власти, а если кто то не подчинится, то тот будет наказан и совсем не "праведным" и "справедливым" законом.

Они не хотят сидеть тихо в психиатрической лечебнице или пить таблетки на дому, но хотят владеть и управлять всем миром и всеми людьми.

И каждый от каждой идиологии говорит что именно его идиология самая правильная и именно он знает как сделать абсолютно всем хорошо.

И их не смущают те дела которые они делали или делают, а именно:

Массовые убийства и преследования.
Извращенные садистские казни и пытки (Большинство таких даже придумать не сможет) .
Моральное и физическое насилие над детьми.
Уничтоженные и уничтожаемые народы, культуры и языки.
Уничтожение и осквернение природы, лесов, океанов, животных.
И многое, многое другое.

И все это во имя коммунизма, национализма, капитализма, социализма, патриотизма и тд. Во имя мао, сталина, ленина, гитлера, пол пота и " всеобщего блага".

В слове идиология ошибки нет. Ибо любая идиология от слова идиот и создана идиотами для идиотов.

Идиот это тот у кого вместо своих мозгов книги, телевизор, журналы, чужие мысли и идеи, авторитеты.

Только слабый и не имеющий собственного достоинства и воли поклоняется авторитетам и идеям и слушает их, и делает то что они говорят.

Евгения Михеева

Я так не думаю ))

Ольга Лисеенко

Во всем мире правят деньги и власть.. . Но если бы все жили по этим законам, то мир был бы намного хуже.

Зиночка Гаврилова

То-есть по Вашему любая идиология это плохо? Я не согласен, вот я поддерживаю идеологию Сионизма, кому от нее плохо? Никому, а к вышеперечисленному бреду я извините никакого отношения не имею, и арабы у нас спокойно себе живут, никто их идеологией не давит, даже арабский вторым гос- веным ввели.. .

P.S.
Так, или иначе, каждый из нас живет по какой- то идеологии, придуманной кем- то ранее, может даже не озвученной.
Тот же общественный строй- та же идеология.

Ooo Ooo

Сдуру

Жанна Свирская

не мысли так глобально...

Эльзира Султаналиева

Идиоты Достоевского поначитались!