Елена Румянцева

А какие необычные места в Европе Вы посетили?

Для меня это была Часовня Черепов в Чермной в Польше.

Эта часовня "Каплицa Чашек", что в переводе с польского языка означает "Часовня Черепов", находится в окрестностях Кудова-Здруй.
Часовня Черепов является одной из наиболее известных достопримечательностей региона, единственным памятником такого рода в Польше и третий в Европе (после Рима и Кутной Хоры в Чехии) объект такого рода. Эта необычная Часовня Черепов появилась в 1776 г. , по инициативе местного ксендза Вацлава Томашеко. Как то, в 1776 году, ксендз обнаружил, возле старой церковной колокольни, на склоне в земле, человеческие черепа и человеческие кости. Это были кости жертв войн, вероятно, со времен Тридцатилетней войны (1618-1648), и жертвы вспышек холеры и голода последущие за ней в 1680 году и, вероятно, жертвы Семилетней войны (1756-1763).

[ссылка появится после проверки модератором]

Папапа

Могилу Джима Моррисона.)))))

Эльмира Баева

Остров Св. Елены, о. Капри, о. Искья, о, корфу, о. Крит, о. Майорка----и еще множество островов....

Миша Маликов

К примеру Асторга

Мадина Раммо

В Европе была только в Чехии, Италии, Греции, на Канарах, так как предпочитаю экзотические страны.
Канары самые необычные из этих посещений и Венеция, конечно же.