Андрей Сухинин

Дает ли право удостоверение мастера спорта на работу инструктором по физической культуре

Arkaxa

Все зависит от того, что прописано в конкретном должностном регламенте, то есть от требований работодателя. Возможно для данной конкретной работы недостаточно, а требуются педагогические навыки.

Baсилий

Этого как раз и достаточно. Чтобы получить должность инструктора по физической культуре, у вас должны быть какие-либо достижения в спорте, разряды. Должен также заметить что все остается на решении работодателя.

Виталий Титов

Инструктор - мало получает, но ответственности много. Сможете ли быть инструктором по плаванию, если вы не умеете плавать?

Уля Исмаилова

инструктор - прежде всего педагог, а мастер спорта - просто спортсмен.

Яна Нарбекова

Если работа с детьми - то нужно педагогическое образование, хотя бы курсы какие-нибудь, отсутствие судимостей по определенным статьям. Со взрослым контингентом, наверное, проще.
Сейчас 15-17-летних мастеров спорта пруд-пруди, что им теперь - сразу детей доверять, если они сами еще дети? А ведь есть и травмоопасные виды спорта! Уметь самому и учить других - две большие разницы!