Big Z

Как убрать со стены плесень?

После того как залили с верху, на стене выступает черная плесень. Мои попытки ни к чему не приводят.

Юрий Савчук

Антисептиков в магазине предостаточно. Главное просушить и исключить попадание влаги вновь. Но мне кажется плесень вообще не убиваемая. Споры остаются и ждут своего часа. То есть подходящих условий для размножения, пусть да же через 10 лет.

Dima

Просушить и обработать грунтовкой сильного проникновения.

Айко Торосян

Я лично купоросом отмывала. И надо очень хорошо высушить. Может, сейчас что-нибудь другое придумали?

Рузанна Кагермазова

Можно купить специальную лопаточку, и желательно "Шуманит".Потом намазываешь шуманит на плесень (В ПЕРЧАТКАХ! ) и по всей области лопаткой. Ну а чтоб не упала в низ - лучше в низ подставить газетку.

Ирина Быкова

Сушит надо

Владимир Шкваркуненко

на сколько мне известно есть специальная антигрибковая грунтовка вроде Oil Base, она удерживает плесень внутри

Александр Догот

в строительных магазинах есть специальные средства фунгицидные, есть разные. Инструкция по обработке на них есть. Попробуйте)

Графова Наталья

FEIDAL - замечательная штука от плесени и грибка