Aлиза Чынгышбаева

Что такое ультразум-фотоаппарат?

Есть ли у него преимущества перед простой маленькой "мыльницей" за ту же цену (кроме зума)?

Ев
Евгения

никаких, только недостатки
- объектив зачастую темный. особенно на длинном конце
- очень громоздкий, как зеркалка,
- матрица самая маленькая из всех мыльниц
- как следствие при съемке на длинном конце, дабы избежать шевеленки нужно задирать ISO а из-за размера матрицы и высокого ISO - шумы безбожные.

зато все в одном.

Марина Дмитревская

кто говорит что ультразум это плохая фотокмера тот говорит не верно.
Вот пример Panasonic LUMIX DMC-FZ200

там обновлено все по делу
ведь она фактически не участвует ни в гонке мегапикселей, ни в гонке уровней чувствительности, да и гонка кратности "зумов" обошла её стороной. Но при этом Lumix DMC-FZ200 предоставляет внушительные возможности, причём как в плане трансфокации, так и светосилы
FZ200 может похвастать уникальным в классе объективом со светосилой ƒ/2,8 во всём диапазоне фокусных расстояний, что для ультразума крайне важно
и кто говорит что ультразумы плохи в плане светосилы ошибаются

Елена Лобина

такому фотокликеру, как я, суперзум - предел мечтаний. универсальный фот, без головных болей по поводу объективов. ну а "качество" снимков - удел фотографов, которые "слишком далеки от народа"

Виктория Хомякова

Был у меня раньше.. . если Очень нужен большой и качественный зум, то бери зеркалку с телевиком. Если же не очень важен, то цифрокомпакт с хорошими характеристиками и снимай больше общих кадров.

Анастасия

От задачи зависит.
Fujifilm FinePix HS30EXR например абсолютно шумный без детализации фотоаппарат. . Но имеющий преданных фанатов из-за сочной картинки и хорошей резкости.
И попробуй разберись как так вышло. Ведь за его цену можно купить 4-ре ультразума по меньше размером и шумами. Или начальную зеркалку с обьективом.
Если для вас важен поворотный дисплей или диоптрийная коррекция в видоискателе- то в Ультразумах это есть, а в мыльницах нет.
Также в Ультразумах часто устанавливаются дополнительные плюшки- типа фильтров и пресетов-эффектов.

Светлана Казначеева

По сути это "мыльница" с очень мощным (универсальным) объективом, который заменяет сразу пять - макро, широкоугольник, штатник, портретник и телевик (всё в одном) . Бывают полные "автоматы" и с возможностью ручного управления. В настоящее время этот класс фотоаппаратов существует у всех популярных брендов.

Элмира Нурбай Кызы

Аппараты с несменными и с большой кратностью зум объективами называют Гиперзум или Ультразум. Маленькая матрица будет причиной больших шумов при съёмке.

Женщин Поздравляю

Что за зверь такой ультразум-фотоаппарат уже сказали=)
Ультразум универсален (можно и птичек снимать, и пейзажи на широком угле, макро).. . Хорош он для учёбы, когда человек не определился ещё что ему больше снимать нравится. .
.А потом как определится уже можно будет переходить на более серьёзную технику и покупать нужные объективы.. . ИМХО

Околя

Преимуществ никаких нет.