Медер Учбаев

как выделить земельный пай из из невостребованной земли? . процедура выделения?

На
Настя

Все завсит от договора составленного при
размежевании и выделении пая .
Если в договоре указано на свободное выделения пая в натуре то без прблем делается сьемка и постановка на кадастр
Если в договоре - протоколе общего собрания
и иных документов выделение пая в натуре не
указано дорога только в суд !

Юлия Максимова

См. ФЗ РФ "Об обороте земель сельхозназначения".

Максим Новицкий

Даешь объявление о созыве собрания в областной и местной газете за 40 дней вместе с кадастровым инженером. Если состоится собрание, решаешь и утверждаешь проект межевания, составляешь протокол собрания. Если собрания не состоится кадастровый инженер дает объявление о согласовании проекта межевания. В течении 30 дней. Если требуется согласование границ то еще одно объявление на созыв собрания на согласование границ за 30 дней.
Собирается межевой план . Сдаешь это в кадастровую палату. Через 20 дней минимум будут кадастровые паспорта. Идешь в Росреестр и регистрируешь все это в руках имея все газеты, проект межевания, документ на Землю, если есть протокол собрания,
И все.