Ирина Тихонова

По поводу призыва в армию

Могут ли меня взять, если у меня не соответствие роста и веса и, самое главное, в случае если меня заберут за моим братом будет некому следить, так как мама работает по графика "неделя работа, неделя отдых", отчима нет. Отца убили.

Ну, я ещё каждый год болел каким-нибудь вирусным заболеванием по несколько раз типа ОРВИ

Что значит причем? Брату 7 лет. Кто будет за ним следить, если мама с утра до ночи работает?

И тогда скажите мне сколько стоит уклон от армии? Не хочу туда идти. Не надо писать"будь мужиком" и прочее. Я знаю как там. В интернете много начитался. И не надо писать, что всё это ложь и провокация.

моск. область, Королев

Мос. Область, г. Королев

Гульнара Романова

Отскок от армии выльется в не маленькую сумму.

Юлия Гененрайх

Вот "НЕ ХОЧУ ТУДА ИДТИ" - это главное, мама и братишка для прикрытия своей неуверенности (мягко говоря) . "СКОЛЬКО СТОИТ УКЛОН ОТ АРМИИ" вам скажет любой засранец, демонстративно бьющийся головой об стену в коридоре военкомата и требующий направить его в психоневрологический диспансер на обследование. Сразу же заходите в кассу военкомата и вносите названную сумму наличными или по карточке (мама зарабатывает много, да и от отца осталось наследство) и вам выдают фирменную квитанцию от военкомата с надписью "Посылайте всех! " (без обиды, пожалуйста. Каков вопрос, такой ответ) .
На самом деле вы рискуете встать на путь уклонения от воинской службы и в дальнейшем быть привлечённым к уголовной ответственности, что не освобождает от призыва (срок, как правило, условный и после погашения судимости снова подлежите призыву) .
Не следует доводить себя до анорексии. При недостатке веса вам могут дать время "для откорма", и даже направить для этого в больницу или ближайший военный госпиталь, к июлю месяцу поправитесь и на службу. Не наберёте вес, будут «поправлять» вас к осеннему призыву.
На самом деле в полк к нам прибывают разные новобранцы: одни мечтали служить в ВДВ и готовились к службе, другие на службу не рвались, но закон соблюдают и скромно помалкивают о "своих хотениях"; третьи служить не хотели (начитались в интернете) и откровенно говорят об этом, наивно полагая, что могут произвести этим на "трогательных и ранимых" военных ожидаемое впечатление, а те возмущённые бесчувственностью военкоматчиков, отпустят молодого солдата домой с пометкой, что "службу он уже прошёл". Пусть он мол позаботится о маме, бабушке, младшей сестрёнке отнесёт портфель в школу, переведёт старушку через дорогу (хорошие мальчишки на гражданке тоже нужны) . Да и, конечно, он может спасти от верной гибели самую симпатичную девушку в городе, потому что она не сможет прожить без него ни дня.
Однако, проходит день за днём, они насыщены солдатскими заботами - обыкновенной мужской работой. Молодой человек всё больше ориентируется не на Интернетовские "картинки", а на реальную атмосферу воинского коллектива, где рядом преодолевают мужские трудности и его однопризывники, и давно уже не ноющие, а уверенные в себе сверстники с "опытом", прослужившие по 6 месяцев. Самое элементарное пацанческое достоинство не позволяет ему уже вспоминать вслух свои метания перед военкоматом. Он служит, служит как все, в воинском коллективе не забалуешь! И вот уже гордится! Самим собой, что смог преодолеть свои виртуальные детские страхи, и помогла ему в этом служба. Теперь на законных основаниях гордится службой!
Вот таких гордых парней мы два раза в год провожаем домой! И ждём смену, принимаем молодых ребят. Мы поможем им настоящими солдатами, и ими будут гордиться их мамы и любимые девушки!
Счастливой тебе службы! Добро пожаловать в солдатскую семью!

Николай Чернов

У тебя не возникает права на отсрочку, брату опекуном ты не являешься, а матери придется в таком случае менять работу, а несоответствие роста и веса - назначат тебе доп паек (усиленное питание) . Покупать военник не советую, так как это все равно всплывет, а вообще, не так там страшно как об этом говорят те, кто там никогда не был)

Ян Иванов

Конечно заберут! Причин нет для отказа

Nura Ledi

Причем тут младший брат?
а ОРВИ - это так, сопли в носу не более.
На счет по росту и весу, если будет жесткий недобор в военкомате (а он скорее будет) это не серьезная причина.
Если конечно, Вы в свои 18-ть не весите 40 кг.

ценник начинается примерно от 200.000.Все зависит от региона в котором Вы живете.

Julie Volkoff

А у меня все друзья перебывали в армии и наоборот у них остались только хорошие впечатления)

Причин для отказа на самом деле нету. Вашу маму никто не заставляет работать на таком тяжелом графике - это ее желание. Плюс раз она единственный кормилиц, то получает пенсионное пособие.. . Так же для братика существует в школе группа продленного дня.. .
ОРВИ, ОРЗ не являются серьезным заболеванием - ими почти все болеют по сезону.. .

Цену сможешь узнать только в военкомате.. . Ну там будет от 150тысяч по-любому. Не меньше....

Дима Царев

Следить за младшим братом это забота вашей мамы. Если вас призовут в армию, т. к у вас нет причин, для отсрочки, то вашей маме придется или поменять график работы, или поменять работу. Единственное на что вы можете расчитывать, если у вас недостаточно питания, то это будет отсрочка на 6 месяцев. Но, это будет решать ВВК.