Оля Ковалёва

у меня беда-потекла крыша на кухне. это после так называемого ремонта кровли в 2012 году-после моей жалобы в администраци

у меня беда-потекла крыша на кухне. это после так называемого ремонта кровли в 2012 году-после моей жалобы в администрацию по этому поводу её якобы покрыли. я только сделала ремонт. обои отшли, потолок испорчен, на окнах вздулась и потрескалась краска. что делать? достучаться до сотрудников тсж не могу. снег уже сошел с крыши и можно крыть .и кто мне возместит ущерб? куда жаловаться?

Олеся

Ущерб вам возместит управляющая компания, вам нужно вызвать комиссию из упр. компании они составят акт, или пригласите не зависимых экспертов (но уже за деньги) . Ну и подавайте в суд если упр. копания отказывается всё возмещать в полном объёме. Также хорошо если у вас остались чеки за обои, краску, работы, и т. д.

Ольга Серегина

вызывайте независимого эксперта-оценщика, на основании акта, который он Вам выдаст можно (и нужно) подавать в суд на коммунальщиков или тсж. Оптимальнее консультация юриста, проигравшая сторона оплачивает все расходы. А вообще жильё лучше страховать, так в последствии проблем меньше

Марина Давыдова

тсж - это такая большая "опа, ещё хуже чем жко

Ирина Клочкова

Независимая экспертиза и в суд. Не помешает опять жалоба в администрацию.