Vitaliy Petrenko

Суду по иску о защите чести и достоинстве важно различить: это обычная СПЛЕТНЯ или порочащая информация? в чем различие?

муж подарил жене квартиру
через месяц муж встречает соседку и та ему говорит: твоя жена теперь тебя отравит, уничтожит
он поверил и подал в суд два иска:
о ратсоржении брака и признании договора дарения недействительным

через 4 месяца судебных разбирательств муж признал, что поддался страху который на него нагнала соседка, которая когда муж подал на развод, предлагала ему жениться на ней

судебно-психологическая экспертиза, которую прошел муж, признала что мужу свойственна повышенная внушаемость

жена какой иск вправе подать? в какой суд?
жена хочет получить сумму компенсации морального вреда

СПЭ была назначена по оспариванию договора дарения

Ир
Ирина

не связывайтесь, кроме морального удовлетворения ничего вы не выиграете, ну получите 500 рублей, зато время и нервы потратите.
это же Россия, тут все сделано так, чтобы люди меньше обращались в суд за защитой своих прав.