Наталия Зарубина

могу ли я вернуть авто в салон, если у него постоянно серьёзные поломки? авто на горантии.

Женя Пестова

если эти поломки постоянные и факт их устранения зафиксирован документально - можете !
однако важно знать в данный момент ваш автомобиль в КАКОМ состоянии ?
если недостатка НЕТ - то требовать вы ничего НЕ можете

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Алсу Исхакова

если докажешь что это заводской брак

Игорь Романьчев

в течении толи месяца толи 2х недель если иное не предусмотрено договором гарантии между вами и салоном!

Саша Topsecreat

вы можете обратиться в сервес где покупали авто, что бы они вам все чинил, а не вы

Ан
Анна

если брали новое у официала, то нужно собираь документы с общим временем ремонта более толи 6 мес толи года (уточняйте) , и тогда производитель обязан Вам вернуть или обменять.
Если брали Б/у и не у диллера, то читайте договор, но спроцентов на 95 вы в пролете.

Andrey Bondarenko

В теории да, на практике шанс не велик