Наталья Рассказова

Не дают справки с травмпункта для страховки РСА

Всем привет, мне не дают справки с травмпункта для страховки РСА. Меня год назад сбила машина, признали водилу виновникам, превышение скорости, итд, Я не знал, что оказывается страховка выплачивает деньги пострадавшим. Так вот у меня был перелом голени: смещением, осколками и море ушибов, за штифт для операции я заплатил 60.000 + на лечения 15.000 итд, все чеки есть, на больничном я был 8 месяцев. получал денег по минимум, тут мне знакомые сказали, что страховка может выплатить мне до 160.000 руб, . У вадилы страховка обанкротилась по этому я обратился в РСА, там дали список, какие справки мне нужно собрать. С работы и с ГАИ я справки собрал, а вот с травмпункта, где я проходил лечения, справок и заключения простым гражданам не дают, только по запросу. Звонил в РСА и там сказали, что запросов они не дают, как быть? Без выписки амбулаторной книги и справки, какой тяжести вред мне был нанесен, денег РСА мало даёт, что делать? (в РСА сказали, что если я все справки соберу, то выплатят по максимум, так как я попадаю в лимит 160.000руб. ) (Водила не копейки не дал, не разу не звонил)

С больницы дали эпекриз, но прохождения лечения и больничный оформляеться в травмпункте, так вот мне и нужно история больничного и справка степени тяжести нанесенного вреда.

Константин И.

Лечились-то Вы, наверное, в больнице, а не в травмпункте. И при выписке всегда на руки выдается выписка из истгории болезни. Вопрос - где Ваша выписка? Если потеряли или не взяли при выписке, то Вам должны ее предоставить по письменному заявлению на имя глав. врача лечебного учреждения.
"Статья 22. Информация о состоянии здоровья
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. " (ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
Ну а чеки, подтверждающие Ваши затраты, у Вас на руках.