Рома Новиков

Стоит ли ограждать собственный дом забором из профнастила? Или это не очень хороший материал.

Евгений

У нас вот дом в деревне. Там такие ветра, что этот профлист унесет при первом же ветре. Он же парусит. Надо ставить ОЧЕНЬ усиленные столбы, в землю глубоко.. . Да и вообще.. . Я вижу иногда, когда еду по дороге такие погнутые листы в заборе.. . Это как раз от ветра, а не хулиганы лезли. Не очень то они прочные. Хотя все ставят сплошь и рядом. Решать вам. Просто выбирайте не самый дешевый материал - они же по толщине отличаются тоже.... и по цене.
У нас просто штакетник, теперь вот обновляем его. Ставим металлич столбы, потом все равно штакетник, более интересный. может плотнее друг к другу, выше. Но это все равно будет дерево. Обработанное, красивое. Мы не любим жить за сплошной стеной. Но у нас же деревня глухая, соседей вообще нет. Если проедет одна-две машины за день уже хорошо, хоть для собачки развлечение. А уж если кто пройдет, да остановится пообщаться- для нас праздник. А если кругом соседи глазеют, то конечно, хочется от всех укрыться.

Ма
Мадина

У нас из профнастила, вполне нравится !
Ничего не парусит и не гнётся, если крепить его правильно и не брать самый тонкий (листы же разные ) ! Опорные столбы цементировать ширина пролёта = ширине 2х листов.
У нас довольно ветрено, профнастил спасает немного .

Урфин Джус

Когда идешь по улице, где участки огорожены профнастилом, то такое ощущение, что ты находишься где-то в промзоне. Изнутри, опять же, вы любуетесь серыми стенами по периметру своего участка. Мне больше нравятся панелельные сетчатые заборные секции. Кому-то может казаться, что ты на витрине, т. к. забор просвечивает, но так обзор больше, а вдоль дороги все можно засадить кустами.

Екатерина Чепурнова

У меня такой забор! ! И красиво! И по цене норально! И практично! И с розой ветров все ОК!!!

Владимир Птицын

нормальны материал, в землю только не тыкай оставь немного расстояние, допустим к прямоугольному профилю на клепки можно

Павел Гандраман

со стороны улицыпустим профнастил, а с 3-х других-штакетник в рост человека!) Это на даче, а в городе у дома сделали везде, кроме палисадника, так люди наглые-заглядывают в проём между забором из железа и штакетником в палисаднике!))) Забор из зелёного железа-не до земли, расстояние между вцементированными столбами=ширине листа. (выгнуло 3 листа-снег сошёл с крыши, но растает-восстановится (перегибов нет, Одно плохо-калитка громыхает-ужас! Будем менять на дерево. А ворота-нормально-он же легче дерева. И дешевле и удобнееНагреваться конечно будет-значит тропинку заложу по уличной стене, а кусты малины перенесу (заодно ограничу выброс её побегов коробом из шифера.)))

Людмила Симакова

У меня зелененький забор из профлиста. Но нужно бетонировать столбы, а профнастил в металлический уголок обрамлять. И не смотрится он как в промзоне, надо делать красиво.

Липницкая Светлана

Нормальный материал, но не до земли, на столбы металлические, и шаг столбов не более 3м - а то парусить под ветром будет...

Natalia Peksheva

сама мечтаю о таком заборе

Djanuska Lapuska

зависит от того для чего Вам забор, вот от этого отталкивайтесь. Имейте ввиду что за ним плохо чего растет, потому как железо накаляется от солнца!

Aлексей Жуков

сплошной забор нарушает розу ветров, хотя на это никто не обращает внимания,

М_
Марина _-_-_-_

Все от местности зависит, но в большинстве случаев это очень хороший материал для забора, но он больше подходит постоянным жителем своего участка. Такие заборы продаются на сайте компании Заборград, очень советую туда заглянуть и прочесть полезную информацию о них.

Саня Скворцов

Столбы надежные и обязательно на фундамент, а то начнёт низ забора ржаветь!!!! (можно оставить немного просвета между фундаментом и профлистом, чтобы проветривался огород летом!!) Но мы не оставляли.

Виталий Ковязин

Материал нормальный и забор получается нормальный. Тут просто дело вкуса. Нравится-делайте. Кому нравится дерево и сетка-выбирают их. У меня участок длинный и узкий, поэтому отказалась от глухого забора, иначе участок будет, как вагон. Поставила сетку сварную с 3 сторон и с одной штакетник. Но это - дело вкуса. А как материал-нормально.