Степан Милованов

газовый котел Baxi перестал работать

на дисплее газового котла выскакивает температура 99 градусов, насос работает но котел не запускается. что может быть, всем заранее спасибо!

Aртем Гиваргизoв

Так он и не запустится, раз на дисплее такая температура.
Проблема в контроллере температуры, вариантов несколько:
1. Вышел из стоя сам контроллер.
2. Вышел из строя датчик контроллера. Который и дает сигнал прибору, что у него, дескать, 99градусов. Прибор, в свою очередь, видя такую температуру, НЕ дает сигнал к запуску котла.
2. Вариант, если к контроллеру есть доступ и его настройки можно корректировать. У кого-то шаловливые ручки, и настройки изменены так, что он при обычной комнатной температуре (или какая там у вас) показывает 99 градусов.