Vip Александр

Что делать с просроченным паспортом?

Гражданин Казахстана, живет в Америке (имеет Грин-Карту и женат) Паспорт просрочен. Как приехать в РК или РФ?

Сергей Танцаров

Зайти в Посольство РФ или РК и проконсультироваться

Мария

С недействительным паспортом в любом случае выехать не получится.
Если живёт там на законном основании, то паспорт ему поменяют в ближайшем консульстве страны, гражданином которой он является.

Ан
Анютка

В юриспруденции нет понятия "просроченный паспорт", а есть поняти "недействительный паспорт". Вам прямая дорога в консульство....