Артем Бoчков

Где раньше хранили пищу требующую хранения в холоде? Если не было холодильника.

Молоко и масло, к примеру.
Погреб или что-то...?

Алексей Жаринов

Масло хранили в растопленном виде, молоко хранили в корове

Маргарита Васильева

В сельских домах продукты и всяческие припасы хранили в погребе, подвале. Готовую еду на клали в корзину или ведро и опускали в колодец.
Вплоть до начала 20 века почти каждом дворянском или купеческом доме был ледник. Лёд привозился в город огромными глыбами, тщательно обложенный соломой, чтобы не допустить таяния. Такой лёд покупали, помещали в погреб, подвал или другое подсобное помещение, и на нём раскладывались продукты, предназначенные для хранения.
А начиная примерно с 20-х годов 20 века широкое распространение получили бытовые холодильники.

Анна Давыдова

Погреб, подпол, молоко и масло в туесах березовых (долго храниться)

Анастасия

В погребе, в крынки с молоком бросали лягушек. Оно всегда было холодным и не портилось.

Радик Хусаинов

вялили, солили, молоко сквашивали, отцеживали и даже сушили

N*
Natali *

Я когда в техникуме училась мы в общаге зимой в пакет и на форточку с уличной стороны вешали - ничего не портилось, но птички повадились наше сало клевать.

Nefillim

Подпол был в домах, на улице погреба)

За
Зайка

Масло сливочное хранили в воде

Алексей Гришкин

подпол был во всех домах . там, под землей, прохладно всегда .

Zaza Badurashvili

В городе между рамами клали И покупали например колбасу только грамм 100 на один раз