Абдуллоев Олимжон

Мне вчера открыли б/л по беременности и родам (декрет) , но на руки не выдали. Сделали б/л сразу на 140 дней. Нормально?

Бухгалтерия спрашивает как им быть в таком случае и как начислять пособие?

Эдуард Хуснутдинов

Да, больничный по беременности и родам выписывают на 140 дней (70 до родов и 70 после) .
А вот почему вам его не выдали на руки? Почему врачу не задали этот вопрос? Без него бухгалтерия пособия вам не начислит.

Ел
Елена

На 140 дней это правильно, б/л так и нужно начислять со вчерашнего числа. Мне тоже сразу не отдали, лишь через пару дней (вам нужно было уточнить, когда его забрать можно) поскольку это б/ должен был подписать не только врач, но и какой-то еще начальник, который бывает лишь два раза в неделю. Как только вам б/л отдадут, так вы его отнесете в бухгалтерию и так бухгалтерия его вам и рассчитает! Пока нету документа-нету и пособия-это логично!
Отдадут при следующем визите, но если бухгалтерия требует, то придите пораньше и заберите сами.

Св
Светлана

Сей час все печати поставят, у всех подпишут и вам при следующем визите отдадут

Ольга Гуркина

да нормально, а как же б. л не дали?

Света Петрова

Всё правильно. Что за придурки у Вас в бухгалтерии?
Передайте им, что Вы имеете право этот больничный принести даже через полгода, а они обязаны рассчитать и начислить в течение 10 дней после того, как Вы его принесёте.)))

Марина Абакумова

Не переживайте, все в прядке. И 140 дней сразу и то что пока не отдают - подождите пару дней.

Наталья Бутылкина

вам дали больничный на положенный срок 140 дней... .
мне мой больничный тоже не сразу отдали в ЖК.... пока она выпишет, пока его подпишут.... и родовой сертификат также... .
ну а бухгалтерия просто подождет чуток... или сами сходите возьмите может уже готов больничный лист.... и отдадите его в бухгалтерию

Толкователь Снов

мне вчера тоже ничего не дали, но что-то куда то записали. сказали через неделю прийти

Олим Олимов

Бухгалтерии никак не быть. На каком основании они будут что-то начислять?
140 дней это правильно. Идите в ЖК и забирайте свой больничный, потому что юридически вы сейчас прогуливаете работу. Или хотя бы узнайте по какой причине его не дали и когда отдадут.