В*
Виктория ***

у ребенка белый налет во рту, прописали нистатин пьем 4 дня изменений не вижу. кто сталкивался с такой проблниой отзовите

Юляшка Листопадова

Ротовую полость обрабатывать содовым раствором (1 чайная ложка на полстакана воды, смазывать 3 раза в день (на мизинец наматать марлю смочить и смазать)
И после каждого грудного вскармливания дать ребёнку попить воды.

Сергей Сафонов

это молочница. если кормится грудью, пусть мама лучше моет грудь перед кормлением. и на ряду с нистатином все должно нормализоваться. поите еще и простой кипяченой водой.

Ванечка

это молочница, я раствором соды обрабатывала, несколько раз в день, после еды, потом тетраборатом натрия мазала, еще педиатр назначала дифлюкан, я не давала

Алексей Х

Если стоматит, то ротик с деснами еще протирают выписанной стоматологами бякой. Забыла как обзывается. Младшенькой уже 20, а внуков нет.

Алексей Солопов

молочница, мы ватной палочкой, обмакивали в содовый раствор и воили по тем местам. не страшно, через неделю не было уже

Юлия

если это молочница, а похоже, то помогает зеленка. я смазывала сисям носы зеленкой и ребенок так сосал. по мере ссасывания зеленки, я вновь их красила. за 2-3 дня прошло. кстати, тоже на ответах посоветовали :)))
ну а если вы уже сисю не сосете, мажьте и сосите что-нибудь другое :)) но часто!

Наталья Решетова

я внучке всего один раз оброботала содой и все как рукой сняло

Ин
Инесска

а вы пробовали не пить? я дочее раздавливала нистатин, смоченным бинтиком в воде и нистатине (порошке) мазала полость рта. помогло....

Галина Ярмоленко

Это молочница. Лечите её и чтобы не было повтора, обязательно давайте пить воду ребёночку после кормления