Валя

Почему люди так слепо следуют системе?

Зачем всё объясняется словом "надо"?.. А для чего надо?. .
Все ведь такие разные, со своими приоритетами и задатками, которые система не всегда дает раскрыть и благополучно развиваться.. .
Зачем миру торможение.. .
Или это лишь грань выражающаяся в окружающем слое общества?

Лиана

Системы бывают разные.
Системность мышления даёт прекрасные результаты.. .
пока не выйдешь в другой уровень - чувства (полноты восприятия).

Нина Москвина

Хороший вопрос)
Не взирая на акцент вопроса о стадности человеческой натуры, осмелюсь предположить, что корни её берут в морали, законе, заповедях, что сами по себе не более чем традиции, а традиции - как уже известно, готовый сценарий действий, приносящий тебе пользу (или обществую в котором ты находишься). Следовательно если ты задаешь вопрос "а кому надо?! ",тебе говорят "тебе",после этого можешь задать вопрос "кто так решил? ",не удивляйся, если получишь в ответ "я" (из чувства голодного тщеславия) или "общество, в котором ты живешь".Обществу нужна мораль, в первую очередь для контроля... Не не самим обществом над собой, а тому, кто во главе его. Во вторую очередь - для общественной признанности (Ну а ты как хотел?) ) Любая система любит своих поклонников и ненавидит своих линчевателей!). В третью очередь - для единообразия, чтобы сосед не страдал от того, что есть у тебя и нет у него (А когда наоборот). Но по сути ты уже видел истину "Мораль - это фикция, не более".

Mari Djon

Те люди, которые не подвластны системе,
Они из ряда вон - выдающиеся, не как все т. е.

Павел Иванов

а зачем миру хаос. если каждый начнёт вытворять что захочет, начнётся бардак.

Дмитрий Лапин

СИСТЕМА ОРГАНИЗУЕТ дело или человека подключать внутренний резерв, т. е. "автоматическую-моторную работу" на подсознании (извне) . Да если + еще ВОЛЬНОСТЬ (сознание) прибавить, то КПД УДВАИВАЕТСЯ усиливается! Это классно!
Анархия полезна для творчества, но не для массовости (будет хаос)

И.
Ирина .

"воздействие", или - "излучение" подавляет высшую нервную деятельность (способность анализировать, самостоятельно принимать решения) : у "слабых" - полностью (более 90% и есть "зомби" буквально, без преувеличений)
=
как пример одного из видов воздействия http://blogs.mail.ru/mail/ser1on/1307A8A22777F7AD.html

Александр Наумов

Если Вы в системе этой живете. и зависимы от нее.. Как ВЫ можете... Не следовать ей? Не лукавьте!!!!

Макс

Вы ещё многое чего не знаете, я вам рекомендую книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.