Эльдар Карачаев

Откуда взялись слова перо и библиотека и как они попало в наш язык. прошу ответить сегодня!! ! Надо завтра к школе!

Эльдар

"Перо" происходит от праславянской формы, от которой также произошли укр. перо́, болг. перо, сербохорв. пѐро, словенск. рẹ́rо, -а; реrо̣̑, -е̑sа, чешск. реrо, рrо, словацк. реrо, польск. piro, в. -луж. рjеrо, н. -луж. р́еrо.
"Библиотека" происходит от греч. βιβλιοθήκη, от др. -греч. βιβλία, мн. ч. от βιβλίον «книга» , + θήκη «вместилище, место хранения» (из τίθημι «класть») . Русск. библиотека - со времени Петра I. Раньше, а также еще в XVIII в. , употреблялось вивлиоθика. Первое заимств. через польск. biblioteka из лат. bibliotheca, второе -- из греч.