Ольга Чернышева

мой кот ослеп из-за болезни, стоит ли его усыпить чтоб не мучился или оставить его с этим жить?

Ек
Екатерина

Оставить 😞 заботиться. Ему же не больно. С этим жить можно

Ро
Роман

Они и без зрения нормально живут,знаю,оставь кисика.

Бахтияр

освоится ещё, по запаху будет ориентироваться, если будете помогать ему

Ли
Лидия

в Германию. на операцию

Антон

Я бы оставила.

Инга

не бросайте своего домочадца в трудную минуту
он приспособится не хуже чем видящий, зато сколько забавных моментов будет 🙂

Алексей

Оставь, приспособиться

Михаил

Я считаю что есть способ что-бы он не мучился. Все знают у котов и кошек зрение лучше чем у человека, а значит что зрение у твоего кота ещё сохранилось, но из-за болезни оно просто стало плохим и он почти не видет но для людей видно будто он вобще не видет. Что-бы он смог видеть надо пойти к ветеринару и записать его на сеанс ультрофиолетогого зрения. Если пару сеансов (10 или 15) походит возможно зрение востоновится. Сеансы не осень дорогие рублей 100-200. Лично моей кошке помогло, видит прекрасно! Но если не удастся то усыпи его, пусти не мучиется, я уверена что твой кот сможет снова видеть! Желаю удачи!!!

Андрей

Мой котик тож ослеп (правда уже на старости лет).
Он смог норально жить в квартире и без зрения.
В туалет ходил только в свой лоток. Миску с едой и водой находил.
Видимо ориентировался по запаху.
Иногда правда забредал в угол топтался там, но выход всегда находил.
Короче мог он ориентироваться в квартире.
Умер от старости в январе. 19 годочков ему было.

Оксана

не в коем случае -у кента кошка была 8 лет это молодая считается так её калхи на улице избили до полусмерти она ослепла -они её пол года выхаживали и она стала потихоньку видеть -не теряй надежды и покупай сам медикаменты и делай уколы консультируйся у знающих людей на форумах-ПОМНИ ПЛАТНЫЕ ЖИВОТНОВЕДЫ НЕ ВСЕГДА ДОКТОРА МНОГИЕ ИЗ НИХ ПРОСТО АФИРИСТЫ ДЕЛАЮЩИЕ БАБКИ НА ГОРЕ ЛЮБЯЩИХ ЖИВОТНЫХ!
удачи тебе а котабасу выздоровления -ща я покалдую маленько и ему полегчает!!!

Са
Сая

Оставьте его жить. А что, в России животных не оперируют?! Во всяком случае, это обошлось-бы дешевле, чем, к примеру, в Германию кота везти.

Элай

Купить ему собаку-поводыря

Светлана

Если всё нормально с нюхом ,то оставить можно.