Максим Маляев

сколько стоит в питере поесть, например? а экскурсии?

Павел

Смотря где поесть и смотря что за экскурсии. Например, обзорная экскурсия по Екатерининскому дворцу (Царское село) - 320р. , вход в екатерининский парк - 100р. , экскурсия в Большой дворец Петергофа - 400р, входной билет в Эрмитаж - 250р. , экскурсии по Юсуповскому дворцу - от 300 до 500р. и т. д.
Поесть в недорогом ресторане (не в туристических местах, разумеется) - 600-1000р. с носа. Если же рассматривать фаст-фуд типа "Чайной ложки", то можно уложиться в 300-500р ...

Надя

можно посетить столовую -остались и такие, там и первое и второе и компот. .
можно кофейню, можно купить батон и пачку молока.... экскурсии тоже разные, музеи -есть дни бесплатных посещений ..Музей кукол
Каждый последний понедельник месяца - бесплатное посещение для всех.
Эрмитаж
Первый четверг каждого месяца
Музей Арктики и Антарктики
Третий четверг
Российский этнографический музей
Детям до 18 лет первый четверг каждого месяца. Многодетные семьи - первое воскресенье каждого месяца. Студенты и курсанты российских высших учебных заведений.

....если совсем жесть -то кормят бродяг -1. Ст. м. Лесная, Харченко 27а 19:30 – 20:00
2. Ст. м. пр. Просвещения, пр. Энгельса 133, к. 1, литера А 20:30 – 21:00

Валентин

Если хотите нормально поесть - ходите только в "московские"сетевые кафе: например, ЕЛКИ-ПАЛКИ есть сайт. А так вгороде в кафе - серо и дорого даже по сравнению с московой

Azamjon

Смотря где поесть. Если в Макдональдсе и иже с ним подобные - там ни разу не была, но не думаю, что очень дорого. Вполне приличные блинные "Теремок". Блины большие, вкусные с разной начинкой. Можно уложиться в 200 руб. "за глаза и за уши".
Ну, а в приличном кафе второе с гарниром будет стоить порядка 400 рублей.
Сейчас, довольно часто вижу название "Столовая". С виду выглядит нормально, аккуратно. Думаю, что там тоже не заоблачные цены.

Virys

Цены на Невском обычные, не дороже чем в любом обычном городе России, и даже дешевле чем у вокзалов и в центрах городов.
От 500р экскурсии, не дорогие, в кратце но интересные.
Лично нас Питер удивил, цены не высокие на питание и вкусно, чего сказать про Москву нельзя

Дарья

На той же площади Восстания есть столовая Копеечка, где на 300 рублей поднос будет максимально полный, хотя у метро Восстания - Пирожковая, где пирожки по 60 и по 70 рублей ШТУКА (( Была там по делам и взяла первое и второе и компот и булочку - сотню с мелочью отдала ...На третьем этаже Пассажа столовая - беру и салат и несколько блюд и кофе и за 300 рублей никогда не превышало . Есть рестораны и есть кафе и есть столовые . Макдональдсы - ужасно дорогие, от 500 рублей сухомятка обходится ...Если есть время - из ресторанов, есть Елки Палки - там плати за тарелку и впереди телега - свободный доступ - выбор большой . Но мне закусочные Итальянские нравятся, там свободный доступ - буфет с горячим и салатами и оплата по весу .

Мало денег - покупайте недорогой Пискаревский йогурт и булочку в любом магазине . Рублей 30 можно потратить ))

Теремок и Фрикадельки - под русскую кухню сетевые столовые весьма привычные и для деток и для пожилых и для тех, кто на диете .

Ир
Ирина

эконом вариант:

готовите сами.... утром берёте с собой.. .

потом-- где нибудь в уличном кафе--берёте на вынос-- бульон.. .

и со своим вторым--кушаете на уличном столике.

подходит?

другой вариант--пирожки-- и сытно и надолго хватит.. .

экскурсии--а куда вы хотите?

составлю для вас план осмотра под ваши деньги.